Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
17 мар 2019в01:03
Действительно, семейный бюджет должен быть на женщине. Я никогда мужу денег не давала, а у него забирала.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
17 мар 2019в01:08
Секса в Союзе не было, что касательно остального, то могу заявить, что я никогда не жаловалась и не ждала помощи.
Только сама, своим горбом, всего достигала. Благодаря труду на даче, внучку квартиру купила.
Гость
17 мар 2019в01:09
Находитесь в позиции себя! И кто хочет быть рядом то он будет , а кто нет , то удачи в жизни! Мы мужчины, мы вожаки в отношениях, что то не так всем пока! Выдумали тут дочки матери! Идиотизм
Местный
17 мар 2019в01:20
Себя не узнал
Местный
17 мар 2019в01:20
Может потому, что один?)
Незамужем
17 мар 2019в01:21
При всем уважении - если б были рецепты счастливого брака, то все были бы счастливы. Совет не давать мужу деньги повеселил. Представляю реакцию мужчин. Да и как их не давать, если зарплата идет на карту? Это ж не заначку по карманам искать. А хитрые (умные) жены часто прикидываются обиженными, чтобы раскрутить мужа на шубу-машину-брюлики. Знают, на какой рычаг нажать. Насмешило, что автор - гинеколог и психолог в одном лице. Вот и все, что нужно для семейной жизни.
17 мар 2019в01:23
Ерунда какая -то.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
17 мар 2019в01:24
Что женщины, что мужики, выдумают сами будущее и ждут её, а если нет то расстроены расстаются! Вы стала узнайте друг друга, а потом думайте надо вам или нет это все! Я в шоке
17 мар 2019в01:37
Сколько лодок разбилось и ещё разобьется о быт. Выживает только сильный и сплочённый экипаж, а сплотить его может только капитан.
"либо в алкоголь, либо на тот свет" - жестокий,жесткий сценарий.
Женщины помогайте своим капитанам во всем. И Нам не безразлично,кто все таки будет плакать в итоге у наших остывших ног. И вернувшись к анонсу статьи: это все так влияет на секс
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я везде всем начальник, и дома и на работе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правильно
17 мар 2019в02:11
«Я скажу жестко, но родители детей не возбуждают».
Скорее, дети родителей не возбуждают (в норме).

Эдипальную стадию развития с этим самым возбуждением так или иначе все проходят. Или не проходят. Тогда брак предоставляет широкие возможности to repeat.
Тролль
17 мар 2019в02:19
Конечно мужику деньги давать нельзя.Даже если он пашет на двух работах, а ты типа домохозяйка.Ведь он может купить себе дрель, молоток и не дай бог, новые трусы.
Деньги нужны женщине на маникюр, стрижку, косметику, посидеть с подругой в кино.
Да такую Асанову нужно гнать поганой метлой.Что я думаю её муж и сделал.
17 мар 2019в02:29
Инфантилы, лишенные даже зачатков этики, рождают инфантилов.
А потом удивляемся - почему в России, например, производительность труда ниже чем в Перу, Ираке и Тринидаде-и-Тобаго.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Попрыгунья Стрекоза
17 мар 2019в06:43
Ох, Надежда... Безнадёжная фантазерка)
17 мар 2019в07:11
если любимый мужчина врач или ученый и мало платят, а его женщина финансист или менеджер, не вижу ничего зазорного, чтобы купить ему джинсы. умный и не пьет, это отлично. деньги они появятся у умного, рано или поздно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2019в09:03
Это новый тренд в клинической психологии - называть своих клиенток дурами?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
17 мар 2019в09:18
Я не даю спуска бабам не дома ни на работе. Если женщина не слушается моих приказов, то летит с занимаемой должности.
ага
17 мар 2019в09:32
Ну что, все подкаблучники себя узнали, деньги на обеды вам жена не забывает каждый день выдавать? Что это за ущербные все три позиции, почему всегда кто то в проигрыше, сама психолог кем себя в браке ощущает? Так вот, гармония будет тогда, когда каждый будет на своем месте, нет никакой эквивалентности, есть руководитель и есть помощник. Если мужчина не видит себя за того, кто сможет руководить всем процессами и управлять своей бабой, то его место занимает кто? Правильно, его место занимает баба и котики. Вы,как мужчина, у вас есть все инструменты для руководства и управления своей бабой, это естественное, природное явление, это и определяет вас,как мужчину и именно через это, ваша баба будет действительно счастлива рядом с вами. Потому, как будет видеть в вас лидера, мужчину, авторитета, который поведет за собой и именно с таким мужчиной баба успокоится и будет счастлива.
17 мар 2019в10:00
любовь любит равных.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тролль
17 мар 2019в10:23
Стыдно за мужиков, которые не могут управлять своей женщиной. Стыдно работать рядом с подкаблучниками и слабоками. Несформировавшиеся мальчики.
Елена
17 мар 2019в10:28
Заголовок конечно, жесть, как будто все мужчины уже изначально в позиции попрошаек.. дай мне, дай ... Ничего, что они сами умеют и могут отлично зарабатывать? Этому психологу/гинекологу даже и не снилось
17 мар 2019в10:29
называцте вещи своими именами.

ситуация один: в семье доминирует мужчина. женщину бомбит иис этим она согласиться и примириться не может. развод.
ситуация два: в семье доминирует женщина что еще хуже. мужчина в положении слуги и бабораба. развод.
ституция три: отношения которые вообще не надо было начинать. развод.
взрослейте.

не вижу ситуации четыре: - нормальных взрослых отношений.
почему вы сделались неспособными и непригодными для этого?
культрупра портеб.. сделала вас неспособными любить и уважать.
не знаю, зачем вам хочется жить в мире, в котором никто никого не любит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2019в10:30
но в целом автор вообще не пониматет что говорт. живет иллюзиями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2019в10:46
мкжчина! запомни раз и навсегда.
женщина крайне не стойка к фрустрациям.
не зависимо от того, как ты хорош, не зависимо от того, сколько ты для нее делаешь, она все равно найдет повод разочароваться. и неизбежно развалит успешную семью.
она всегда ищет повод, причину, черту характера, поступок, за которыц выставить мужчине НЕУД - не мужчина, не настоящий мужчина, не мужское поведение. выставив НЕУД - она адски бомбит и фрустрирует, мгновено теряет и уважение и любовь.
она бомбанет даже если все хорошо, просто потому что у ее подруги - что то чуть лучше и она чуть чуть успешнее - даже если это иммитация.
больше того:
причину, чтобы выставить своему мужине ОТЛИЧНО да чтотлиьо она не ищет. ей это вообще не надо, найти в мужчине то, за что уважать и любить ей нафиг не надо, НЕУД выставить проще! она помещает зерно неудовлетворенности и сомнения в свою голову, старательно его культивирует и взращивает, потом удивляется, как же это так вышло!
почему это муж не сделал меня счастливой? не спас меня от моих драконов и от меня самой! вот он гад!
она даже не способна понять, что счастье зависит от ее внутренней оценки от ее отношения к окружающему миру, т.е. от ее самой. а не от внешних факторов.
она не признает, что причина ее фрустраций в ней самой, виноваты будут все, кто угодно, но не она сама.

ничего ей не доказывай, бесполезно, не задаривай подарками и вниманием - результат будет обратный.
Ответить44 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2019в10:52
Теоретически, если деньги, то есть возможность жить с любимым человеком не оглядываясь на его доход. Раз в визовом центре обратила внимание на обаятельно-очаровательного получателя визы, который объяснял оператору, что жена - глава фирмы, а он - артист. Ну, если вы считаете ценностью - жить с любимым.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2019в10:58
Семейная жизнь - это как плавание на корабле, на берегу девки и бухло, а у тебя секс только с поварихой.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правильно
17 мар 2019в11:29
Слишком обобщенно и местами категорично для психолога.
Типы типами, а в реальной жизни куча смыслоразличительных нюансов.
У каждой пары свои оттенки невроза, который, увы, не лечится директивами типа "нельзя это/делай то".

– За пару сеансов мы уберем весь звиздец из вашей жизни.
– Но это несущая конструкция.
17 мар 2019в11:33
Все Патриархи выступили, заяснили как надо себя вести в семье мужику? Ой молодцы!! Может расскажете о своей идеальной семье, фоточки покажете, дадите слово жене? Оу, у вас нет семьи?Как же так - вы же такие прекрасные теоретики
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил Владимирович Ушаков
17 мар 2019в11:50
Свадьба удивительное событие, каждая пара хочет сделать её особенной и современной, чтобы она запомнилась своими необычными идеями, всем участникам на долгие годы. Для меня как для свадебного фотографа свадьбы довольно частое и привычное явление. Я могу утверждать что, сделать свадьбу оригинальной, с интересными сюжетами и идеями, хотят все пары.
Люблю жену..и себя
17 мар 2019в12:16
Не давайте денег мужчине? Вы серьезно? Во-первых в 90% случаях денег у мужчин больше. И он вправе сам распоряжаться что с ними делать. ВОвторых, считаю мужчина лучше распоряжается деньгами. Если он не в позиции...ребенка))), а то и в более "сложной". Я вот например, отдаю в семью столько денег, сколько нужно (еда, квартплата, секции, одежда...). Остальное - ремонт квартиры, машина, баня, пиво, проезд...уж извините. Не могу чтобы в кармане не было денег (личных). Мужик и побирается у жены. Вы еще скажите на проезд 44 рубля оставляет на тумбочке))) и все. БРЕД!
17 мар 2019в12:21
В статье описаны одни крайности, для счастливой совместной жизни на первом плане должны быть взаимопонимание и уважение друг к другу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И все-таки жена
17 мар 2019в12:55
Вот так вот взяли и прямым текстом в лоб дурой обозвали )))

Я все-таки не очень поняла: а что делать-то, если муж не зарабатывает? Принять аскезу вместе с ним? Пусть зарплата падает на карточку, а мы из солидарности в горе и в радости будем голодать, пока муж не трудоустроится? :)

Я как-то иначе эту фразу все-таки понимаю.
Выходила замуж 18 лет назад за богатого и успешного. Спасибо гаранту, теперь мой муж бедный и никому не нужный - так работодатели говорят. Тогда он меня содержал, баловал и ни в чем не отказывал. Теперь мой черед пришел.
Это называется оставаться людьми. А как это ложится на ролевые игры психолога, мне до лампочки.
17 мар 2019в12:56
Варианты пар "инфантил" и "не инфантил".
1. И + Н
2. Н + И
3. И + И
4. Н + Н
Я так понимаю четвертого варианта не существует? )))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
втф
17 мар 2019в13:22
"Если вы покупаете мужу путевку в Турцию и новые джинсы, то вы дура."
Прочитал два раза внимательно абзац про то, что мужу нельзя делать личных покупок на деньги жены. Попытался понять, найти глубокий смысл. И понял, что здесь нет никакой разумной логики, это просто бред.
Если люди любят друг друга и живут именно вместе, то они не будут жить отдельно в финансовых вопросах, касающихся элементарных потребностей. Да, можно держать в личном управлении свое заработанное состояние, единолично управлять бизнесом, распоряжаться капиталом. Но жить рядом с оборванцем/оборванкой - это проявлять какое-то высокомерие - сам/сама заработай. Такие вещи должны входить в общий выделенный "на жизнь" бюджет. Или у эксперта штаны относятся к предметам роскоши? Ну да, я забыл, мы живем в трудные путинские времена.
Здесь лишь можно было бы не покупать штанов альфонсам.
У эксперта тоже какие-то проблемы в голове есть.
Свистун-с-приплясом
17 мар 2019в14:40
Вот кто пишет эти статьи? Ну что за второй класс, вторая четверть))). Что за детские страсти и школьные трагедии?
Совсем вредная
17 мар 2019в14:47
Вообще не понимаю как семейный бюджет может быть не общим. Может я как то не правильно понимаю понятие СЕМЬЯ ? Весь доход складывать в один "носок" нужно. И доверять друг другу .
112
17 мар 2019в15:53
Секса не будет в любой семье, независимо от сценария. Будет его жалкое подобие. Поэтому браки, основанные на сексе, распадаются через несколько лет.
17 мар 2019в15:58
У умного самодостаточного мужчины женщина вообще не будет знать, сколько он получает денег в действительности, и уж тем более он не позволит ей распоряжаться его финансами. Гражданка Асанова, если вы привыкли, что вокруг вас вьются инфантильные мужчины-идиоты, то это не значит, что ваш опыт стоит продвигать в массы. Это говорит скорее о том, что адекватные личности обходят вас стороной.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора